А. Мустафина и А. Близнюк написали об участии в Олимпиаде в Instagram

А. Мустафина и А. Близнюк написали об участии в Олимпиаде в Instagram

Другая спортсменка, выступавшая за Пензенскую область, Надежда Евстюхина, попросила не вестись на провокации

Сборная России все же едет на Олимпиаду — 24 июля, МОК принял решение не отстранять команду от Игр в Бразилии из-за допинг-скандалов. Эта новость означает, что участие в главных стартах года примут и пензенские спортсмены (9 основных, плюс запасная Наталья Капитонова). Некоторые уже начали активно делиться радостью со своими подписчиками. Так, «художница» Анастасия Близнюк, параллельным зачетом выступающая за Пензу, опубликовала в Instagram фото с подписью «Rio ждет! Вперед!»

А спортивная гимнастка Алия Мустафина, также представляющая наш регион параллельно с Москвой, в день оглашения решения МОК написала: «Совсем недавно было 200 дней, потом 100, а теперь все… Сегодня уже мы полетим в Рио, и я надеюсь, что все будет хорошо! Ругайте нас, болейте и переживайте! Нам будет очень трудно, и без вашей поддержки никак не справиться!»
Правда, по прилету наших гимнастов (в составе команды кроме Алии пензенцы Денис Аблязин и Наталья Капитонова) ждали некоторые трудности…

— Все нормально, расселили сразу без проблем. Единственное, конечно, жалуются, что места в Олимпийской деревне не готовы для нормального и комфортного проживания. Может быть, они не ожидали, что приезд делегации будет таким ранним, — сообщила ТАСС старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Вероятно, Валентина Александровна имела в виду неработающие туалеты, протекающие трубы и оголенные провода в домиках олимпийской деревни – ранее из-за этих проблем жить там отказались австралийские сборники.

К слову, отъезд россиян на Олимпиаду прокомментировала тяжелоатлетка Надежда Евстюхина, которая Игры пропускает. Спортсменка, представлявшая Пензенскую область, уже была в составе сборной, но затем ее допинг-пробы с Олимпийских Игр-2008 дали положительный результат.

«Всем Мира, добра, счастья, мои хорошие) Не поддавайтесь на провокации, правда за нами, сильные не сдаются!» — напутствовала бывших партнеров Евстюхина.

 

Читайте также:

В Пензе М. Шейн проиграл И. Амижаеву на «Битве в Спутнике»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное