10 пензенских спортсменов вошли в состав олимпийской сборной

10 пензенских спортсменов вошли в состав олимпийской сборной

Девять из них попали в основной состав, а Наталья Капитонова — в резервный

20 июля Олимпийский комитет России огласил итоговый состав национальной команды на Олимпиаду в Бразилию. Всего нашу страну должны представить 387 спортсменов (включая 68 легкоатлетов, чей допуск к Играм под большим вопросом). 10 из них будут защищать честь Пензенской области.

В итоговый список вошли пловчихи Виктория Андреева и Анастасия Фесикова, прыгунья в воду Надежда Бажина, спортивный гимнаст Денис Аблязин (он также выступает за Москву). Кроме того, параллельным зачетом за наш регион выступают прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов (Саратов и Ставропольский край, соответственно), спортивная и художественная гимнастки Алия Мустафина и Анастасия Близнюк (обе — Москва), триатлонист Александр Брюханков (Краснодарский край). Десятой участницей стала пензячка Наталья Капитонова, которая вошла в резерв команды по спортивной гимнастике.

Увы, но списке. Как и ожидалось, нет тяжелоатлетки Надежды Евстюхиной, также выступающей за Пензенскую область параллельным зачетом — ранее ее допинг-пробы с Олимпиады-2008 в Пекине дали положительный результат.

Алия Мустафина

Денис Аблязин

Анастасия Фесикова

Виктория Андреева

Илья Захарова, Надежда Бажина, Евгений Кузнецов

Анастасия Близнюк

Александр Брюханков

Наталья Капитонова

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное