В Пензе М. Шейн проиграл И. Амижаеву на «Битве в Спутнике»

В Пензе М. Шейн проиграл И. Амижаеву на «Битве в Спутнике»

А в женском бое удалось победитеть представительнице сурского края — ФОТО

В воскресенье, 24 июля, в Пензе состоялся бойцовский турнир «Битва в Спутнике», ставший продолжением «Битвы на Суре», которая проходила в нашем городе уже пять раз. Главным отличием вчерашнего мероприятия было то, что он прошел на открытом воздухе. В остальном же ничего нового — бойцы из разных регионов России и зарубежья, яркие поединки с элементами разных видов единоборств, танцовщицы в откровенных нарядах и несколько тысяч зрителей.

Стартовал вечер с приятной новости для всех любителей спорта, которую сообщил региональный министр спорта Григорий Кабельский — буквально за пару часов до начала мероприятия МОК (международный олимпийский комитет) на своем заседании в швейцарской Лозанне принял решение не отстранять всю российскую сборную от Олимпиады в Бразилии.

После этого зрителей поприветствовали и специальные гости «Битвы…» — легенды MMA Хабиб Нурмагомедов и Олег Тактаров. Последний, к слову, почти земляк для нас — его мама и сестра живут в Заречном. Неудивительно, что голливудского актера и бойца встретили овациями.

Рукоплескали и участницам единственного женского профессионального боя, который также состоялся этим вечером — пензячка Мария Булгакова и Ангелина Максимова из Ульяновска. Сильнее оказалась представительница Сурского края.

После длительного разогрева (8 встреч) зрители смогли насладиться центральным поединком «Битвы» — противостоянием пензенца Михаила Шейна и Идриса Амижаева из Чечни. Что ж, оно действительно выдалось ярким, но впечатление болельщикам подпортил влажный ринг, на котором поскальзывались спортсмены. И даже помощь девушек со швабрами не помогала.

Возможно, это итог предыдущих поединков, за которые спортсмены успели залить потом (и даже кровью) пол. А может и общая влажность на улице сказалась — все-таки, площадка располагалась на берегу Суры. Как результат — Михаил практически не использовал удары ногами, в которых довольно силен (видимо, в страхе упасть), что, несомненно, повлияло на силу его атак.

А вот несколько точных хуков и апперкотов Идриса добрались до цели, и на лице Шейна выступила нехилая гематома. К сожалению, нашему земляку не удалось ответить равносильными ударами — по итогам двух раундов победа Амижаева по очкам.

 

Читайте также:

В Пензе планируются бои-реванши О. Петеримова с А. Сорокиным и Р. Мадояном

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное