День города-2016 в Пензе: программа празднования, звездные гости, салют

День города-2016 в Пензе: программа празднования, звездные гости, салют

Последующие три дня обещают быть богатыми на события

Впереди у пензенцев — продолжительные выходные, которые будут ознаменованы сразу двумя важными праздниками — Днем России и Днем города.

Мероприятия, им посвященные, будут идти на протяжении всех трех дней — с 11 по 13 июня. Более подробно ознакомиться с программой празднования можно здесь.

Среди самых ярких событий грядущих выходных — всероссийский фестиваль творчества и рукоделия «Канитель», Фестиваль национальных культур России (в его рамках пройдет кулинарный чемпионат «Саммит плова»), кинопоказ советских фильмов на пл. Ленина, фестиваль некоммерческих организаций и городских сообществ «Добрая Пенза».

По традиции, не обойдется и без звездных гостей. Н этот раз пензенецев поздравит советский, татарский и российский певец, актер, композитор Ренат Ибрагимов. Концерт с его участием начнется 12 июня в 11.30 на пл. Ленина.

Следствием множества масштабных мероприятий станет ограничение движения на ряде улиц. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Кроме того, на один день изменится и схема движения общественного транспорта — все изменения отражены здесь.

Завершится празднование Дня города в 22.00 традиционным салютом. После фейерверка пензенцев развезут по домам — на пл. Ленина будут «дежурить» 22 автобуса, девять троллейбусов и 16 маршруток. О том, по каким направлениям отправится общественный транспорт, можно узнать здесь.

 

Читайте также:

Самая известная пензенская «школьница» переехала в Арбеково

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное