В Пензе мастера со всей России представят товары ручной работы
В нашем городе пройдет трехдневный фестиваль «Канитель»
В Пензе частью программы, приуроченной ко Дню России и Дню города-2016, станет всероссийский фестиваль творчества и рукоделия «Канитель».
Откроется мероприятие в субботу, 11 июня, на ул. Московской — от сквера «Копилка пословиц» до ТЦ «Высшая лига», и будет идти на протяжении трех выходных дней.
Главным событием фестиваля станет ярмарка товаров ручной работы, где свои изделия представят мастера не только со всей страны, но и из соседних государств. Также предусмотрено множество мастер-классов.
— Будут представлены как традиционные ремесла — кузнечное и гончарное дело, плетение из бересты и лозы, резьба по дереву, так и современные виды рукоделия, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Также будут работать фотозоны, так называемая историческая площадка, трапезная, зона красоты «Сурская невеста», различные выставки.
Читайте также:
На фестивале НКО «Добрая Пенза» будут тир, массаж и фламенко
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

