В пензенском «Зените» произошла ротация игроков

В пензенском «Зените» произошла ротация игроков

Сурский клуб готовится к продолжению чемпионата России после зимней паузы

Напомним, на перерыв пензенцы ушли с пятого места турнирной таблицы зоны «Центр» (второй дивизион чемпионата). Начинала сезон команда под руководством Сергея Филиппенкова, но 15 октября 2015 года он скончался на поле во время товарищеского матча между ветеранами. В оставшихся играх календарного года обязанности главного исполнял Дмитрий Ирышков. В декабре же было объявлено имя наставника. Им стал Армен Адамян, ранее входивший в тренерский штаб Сергея Александровича.

Весенняя часть чемпионата стартует для «Зенита» 10 апреля — в гостях он сыграет  со столичным «Чертаново», а 17-го дома примет курский «Авангард».

«Пензенская правда» встретилась с новым рулевым команды.

— Армен Армоевич, какие изменения произошли в составе?
— Ушли пятеро игроков, стольких же мы приобрели. Среди них стоит отметить атакующего полузащитника Дениса Селищева из Владивостокского «Луча-Энергии» — парень талантливый, перспективный, имеет опыт выступления в ФНЛ.

Как тренер, я ставлю задачу отойти от осторожной игры. Чтобы бороться за высокие места необходимо доминировать на поле, «диктовать» сопернику свою игру, проявлять инициативу. Поэтому делаем большой упор на контроль мяча.

— Команда идет в первой половине турнирной таблицы, какая задача стоит на остаток сезона?
— Быть в тройке призеров. Еще лучше — победить. Но нужно помнить, что плотность турнирной таблицы высока. Да, от идущего первым «Тамбова» нас отделяет восемь очков, но и от десятого ФК «Чертаново» всего шесть баллов. Поэтому каждый матч сейчас на вес золота.

— Как считаете, «Зенит» готов к выходу в ФНЛ?
— Сложно сказать…. В игровом плане, на мой взгляд, мы не уступаем конкурентам. Но в случае победы в чемпионате сразу возникнут вопросы: на достаточном ли уровне клубная инфраструктура, будет ли возможно усиление состава и улучшение материальной базы. Сейчас нельзя дать точный ответ.

Ушли

Вратарь Дмитрий Вяльчинов, защитники Александр Цыбиков, Сероб Григорян (из аренды), Денис Барышников, нападающий Александр Аброскин.

Пришли

Вратари Артем Загребин, Вадим Хренов, защитники Евгений Алферов, Алексей Соловьев, полузащитник Денис Селищев.

СПРАВКА «ПП»

Армен Адамян — выступал за армянские и российские клубы, становился чемпионом Первого дивизиона России в составе новороссийского «Черноморца». Также имеет три матча в составе сборной Армении (забил один гол). В бытность тренером становился неоднократным призером Чемпионата и обладателем Кубка Армении с ФК «Мика».

 













Читайте также:

В Пензенской области регби будут развивать с помощью бизнеса

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное