Руководство ВХЛ признало ошибки судей в отношении пензенского «Дизеля»

Руководство ВХЛ признало ошибки судей в отношении пензенского «Дизеля»

По мнению пензенцев, в последних играх судьи буквально «топят» «желто-синих», не замечая нарушений со стороны соперников

Руководство ВХЛ признало ошибки судей в отношении «Дизеля» — об этом сообщили в ответных письмах пензенскому клубу

Как сообщает пресс-служба пензенской хоккейной команды, руководство «желто-синих» высылало на имя начальника судейского отдела ВХЛ два протеста — по гостевой игре с «ТХК» (3 декабря) и домашней встрече с «Рязанью» (8 декабря).

В частности, были рассмотрены моменты заброшенных шайб, некоторые из них были не засчитаны и вызвали бурю негодований у пензенских болельщиков.

Много споров было после встречи с «ТХК» в Твери (3:3, победа «желто-синих» по буллитам), когда судьи сначала не засчитали четвертую шайбу пензенцев, а затем зафиксировали спорное взятие ворот после атаки хозяев. После рассмотрения в ВХЛ было принято решение, что главный арбитр встречи ошибочно отменил гол «дизелистов», а вот шайба хозяев была заброшена верно.

После игры с «Рязанью» (пензенцы проиграли со счетом 1:0) у клуба возникли вопросы по трем эпизодам. В отделе судей, после просмотра видеоматериалов, признали, что обслуживающий встречу арбитр просмотрел нарушение одного из игроков гостей (должно было последовать удаление), а также ни за что удалил нашего защитника Сергея Ильминского вместо нападающего Александра Торяника.

Главную же ошибку рефери допустил в момент гола, который забили хозяева под конец 3-го периода, сравняв счет. Тогда он остановил игру раньше времени, посчитав, что вратарь рязанцев зафиксировал шайбу, а на деле этого не произошло. Шайба пересекла линию ворот после свистка, из-за чего была не засчитана.

Вообще, по мнению пензенцев, в последних играх судьи буквально «топят» «Дизель», не замечая, как соперники нарушают правила и при этом удаляя наших игроков почти при любом падении оппонентов.

Поток критики обрушился и на арбитров, обслуживавших последнюю домашнюю игру «Дизеля» с воронежским «Бураном». С трибун отчетливо видели эпизоды, когда главный рефери не засчитал несколько пробросов у гостей, а также «пару раз» не удалил воронежских хоккеистов за явные фолы. Вызвала сомнения и третья шайба наших соперников — показалось, что ее забросили с нарушением против вратаря…

«Отдельное «спасибо» судьям, которые сделали игру и честно досуживали матч!» — так в самм многочисленном сообществе болельщиков «Дизеля» ВКонтакте прокомментировал судейство один из пензенцев, и его мнение поддержали многие.

В пресс-службе клуба сообщили, что пока неизвестно, будут ли направлены претензии к арбитрам последнего матча в руководство ВХЛ. Также нет никакой информации по ситуации с главным тренером команды.

Напомним, Андрей Никишов и его старший помощник Дмитрий Вершинин были отстранены от домашних встреч со «Звездой» и «Бураном» из-за неудачной серии пензенцев в «родных стенах». В двух последних матчах «Дизелем» руководили главный и старший тренеры молодежной команды — Алексей Ваулин и Дмитрий Шандуров. Как итог — победа над «Звездой» (3:1) и поражение от «Бурана» (0:3).

На данный момент неясно, кто отправится с «желто-синими» в последнюю в этом году выездную серию.

 

Читайте также:

Тимерхан Алмакаев выступит на первенстве Европы по боксу в Литве

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное