А. Никишов: «Все решил один гол, но нам не удалось забросить»

А. Никишов: «Все решил один гол, но нам не удалось забросить»

Наставник пензенского ХК считает, что в борьбе с соперниками из «Рязани» его подопечные допустили ошибки — ФОТО и ВИДЕО

На прошлой неделе «Дизель» одержал две долгожданные победы, тем самым прервав 13-матчевую безвыигрышную серию. Поэтому болельщики с нетерпением ждали возвращения команды на родную арену.

Нашим первым соперником стал ХК «Рязань», проигравший пять из последних семи встреч. Неудачная игра гостей позволяла надеяться на третий подряд успех желто-синих… Увы, фортуна решила иначе.

Если в первом периоде ситуация на льду была относительно равной, то после перерыва преимущество потихоньку переходило к рязанцам. «Дизель» же не мог дать отпор сопернику — хозяева демонстрировали вялую, невзрачную игру с очень малым количеством как опасных моментов, так и бросков в целом. Создалось впечатление, что активность в атаке и стремление к победе наши хоккеисты оставили на выезде, а в Пензу вернулась команда, «набиравшая» поражения…

Как итог — за десять минут до конца встречи хоккеисты «Рязани» смогли забросить шайбу, которая стала единственной в матче. К слову, голевую передачу отдал экс-игрок желто-синих Николай Зимин. Серия домашних поражений «Дизеля» продлилась уже до одиннадцати матчей.

Кстати, игру с ХК «Рязань» посетил и новоназначенный председатель облспорткомитета Григорий Кабельский. Как известно, раньше Григорий Ефимович регулярно присутствовал на домашних встречах желто-синих. К сожалению, первый его визит на «Дизель-Арену» после возвращения в Пензу оказался не слишком радостным…

— Все решил один гол. И, к сожалению, нам сегодня не удалось забросить. Игра была тяжелая, старались. Допустили много ошибок, особенно во втором периоде. В третьем, после разговора, удалось перестроиться, но есть моменты именно по выполнению игрового задания, которыми мы недовольны, — прокомментировал результаты матча главный тренер пензенского клуба Андрей Никишов.

Теперь «Дизель» имеет шанс исправиться перед местной публикой в матче с «Химиком» из Воскресенска, который посетит Пензу 10 декабря.

 

Читайте также:

Пензенский «Дизель» предлагает болельщикам «примерить» роль Деда Мороза

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное