Попытка №14: пензенский «Дизель» прервал безвыигрышную серию

Попытка №14: пензенский «Дизель» прервал безвыигрышную серию

После 13 поражений подряд клуб одержал победу над питерской «СКА-Невой» со счетом 3:2

Пензенцы начали очередную выездную серию с поражения от балашихинского «Динамо», и этот проигрыш стал уже 13-м подряд. На успех в следующей встрече с одним из лидеров чемпионата — санкт-петербургским ХК «СКА-Нева» — пензенским болельщикам верилось с трудом. Тем более перед игрой стало известно, что повреждение ноги капитана желто-синих Алексея Косоурова оказалось не ушибом, как предполагалось ранее, а переломом. Это, по прогнозам питерских врачей, означало, что нападающий пропустит минимум две недели.

Тем не менее, игра в северной столице с первых минут проходила с большим преимуществом гостей, которые уже к середине первого периода забросили две безответных шайбы в ворота Александра Скрынника. Отличились у пензенцев Владислав Воробьев и Денис Цыганов. «Оглушенные» таким резвым началом «армейцы» долго не могли прийти в себя и лишь в концовке второй трети матча удосужились забросить ответную шайбу, реализовав большинство.

Правда, уже в начале заключительной 20-минутки нападающий желто-синих Александр Тарасов нанес третий точный бросок по воротам питерцев. Хозяева незадолго до конца игры вновь смогли сократить отставание в счете до минимума, но отобрать очки у «Дизеля» им так и не удалось.

Подопечные Андрея Никишова одержали первую победу с 8 октября — тогда наши хоккеисты также в гостях победили у ХК «Зауралье». В социальных сетях уже появились ироничные комментарии долгожданной победы («Никишов – лучший», «Никишов, приходи!»), посвященные главному тренеру.

Сам же Андрей Вячеславович на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал победу:

— Очень рад, что наконец-то после игры могу поздравить своих парней с победой. Все понимают, что отступать нам некуда. Дотерпели и заслуженно победили. Также отмечу нашего молодого вратаря Олега Назарова, который получил шанс после отъезда Дмитрия Шикина в ХК «Сочи» и воспользовался им. Тренерский штаб перед началом сезона ставил задачу попасть в плей-офф, и мы все сделаем для достижения этой цели.

Тем не менее, не обошлось и без «любимых» слов о составе:

— Но вообще у нас новая команда. Этот сезон служит для того, чтобы подобрать коллектив единомышленников. Мы начинали в одном сочетании, сейчас уже играем в другом. Это непросто, потому что востребованные игроки при работе. Мы не отказываемся от своей цели, надеюсь, что ребята прислушаются и будут выполнять установки.

Теперь «Дизель» сыграет также в гостях с тверским «ТХК», который находится на первой строчке турнирной таблицы. Встреча состоится 3 декабря.

 

Читайте также:

Ульяна Перебиносова выиграла 4 награды престижного турнира в Бельгии

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное