Пензенский «Дизель» возглавил наставник «Дизелиста» А. Ваулин

Пензенский «Дизель» возглавил наставник «Дизелиста» А. Ваулин

Отстранение Андрея Никишова связано с чередой поражений «желто-синих»

На тренерском «мостике» «Дизеля» произошли серьезные перемены. Как сообщила «Пензенской правде» пресс-атташе команды Лилия Корабельщикова, от подготовки к ближайшим домашним играм с чеховской «Звездой» (13 декабря) и воронежским «Бураном» (15 декабря) отстранены главный тренер Андрей Никишов и старший тренер Дмитрий Вершинин.

— Такое решение было принято в связи с неудовлетворительными результатами «Дизеля» в домашних матчах, — отметила Лилия Корабельщикова. — Отстранение от тренерского процесса распространяется только на ближайшие декабрьские игры на «Дизель-Арене».

Напомним, «Дизель» в этом сезоне выиграл лишь одну из 14-ти домашних встреч, при этом желто-синие уже набрали серию из 12-ти домашних поражений подряд.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен главный тренер «Дизелиста» Алексей Ваулин, а роль старшего тренера исполнит его помощник по «молодежке» —Дмитрий Шандуров.

Также среди болельщиков пошли слухи о судьбе еще одного тренера пензенцев — Валерия Кукушкина, отсутствие которого на тренерской скамье бросилось в глаза на играх с «Рязанью» и «Химиком». Пресс-атташе прокомментировала и этот момент:

— Валерий Владимирович по-прежнему работает в клубе, просто последние встречи он проводил на трибунах. Как он сам объяснил, со зрительских мест игру видно совершенно по-другому. Можно с другой стороны посмотреть на ребят, проанализировать их ошибки с нового ракурса. Результаты наблюдений подробно разбираются на тренировках.

 

Читайте также:

Исход матча пензенского «Дизеля» с восресенским «Химиком» решили буллиты

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное