Пензенская область способна обеспечить себя картофелем, а также поставлять излишки в соседние регионы

Пензенская область способна обеспечить себя картофелем, а также поставлять излишки в соседние регионы

Об этом губернатор региона рассказал в ходе очередной рабочей поездки

В среду, 13 августа губернатор Пензенской области побывал с рабочей поездкой в Пензенском и Лопатинском районах.

— В ходе визита глава региона ознакомился с работой животноводческого комплекса, расположенного в селе Казеевка Пензенского района, — сообщает пресс-служба областного правительства. — На территории хозяйства содержится козья ферма на 200 голов. Ежедневно здесь реализуется более 200 литров козьего молока.

Кроме того, Василий Бочкарев осмотрел птичник, в котором содержатся экзотические породы кур, фазанов, цесарок, а также страусиную ферму.

В ходе рабочей поездки по Лопатинскому району Василий Бочкарев посетил сельхозпредприятие ООО «Пензовощпром». Хозяйством в текущем году было посажено 200 га картофеля, из них сортами первой репродукции 146 га.

— Сельхозпроизводители использовали отечественные и импортные сорта посадочного материала различного срока спелости, которые устойчивы к вирусным болезням и фитофторозу. В результате получили достойный урожай, который уже сейчас пользуется спросом, — отметил Василий Бочкарев.

По словам губернатора, Пензенская область способна обеспечить себя картофелем, а также поставлять излишки продовольствия в соседние регионы России.

Кроме того, глава региона побывал на ОАО «Пензенские сады» (выращивание плодовых культур), ООО «Новые технологии» (переработкой молока) и в ИП «Гудков», которое (производит строительные блоки и тротуарную плитку).

 

Читайте также:

Василий Бочкарев предложил туркам построить в Пензе аквапарк

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное