Турецкие бизнесмены готовы к сотрудничеству с Пензенской областью несмотря на политические процессы, происходящие в мире

Турецкие бизнесмены готовы к сотрудничеству с Пензенской областью несмотря на политические процессы, происходящие в мире

Компании «ARBEL» реализует проект капельного орошения яблоневого сада в Лопатинском районе

Турецкие бизнесмены осуществят реализацию проекта по системам капельного орошения ОАО «Пензенские сады», которое расположено в Лопатинском районе.

— Соответствующая договоренность достигнута между губернатором Пензенской области и председателем Совета директоров турецкой компании «ARBEL» Махмутом Арсланом в ходе посещения садоводческого хозяйства в среду, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Яблоневый сад на площади 60 га был заложен в 2012 году и сейчас на плантациях уже созревают первые плоды.

— Ваш опыт по рациональному использованию водных ресурсов весьма важен для Пензенской области. При наличии влаги молодые яблоньки дадут богатый урожай, который можно реализовать в торговых сетях Пензы, а также наладить сбыт за пределами региона, — сказал Василий Бочкарев.

Глава региона подчеркнул значимость инвестиционного проекта в свете введенного эмбарго на импорт ряда продуктов питания, что открывает колоссальные возможности и перспективы перед сельхозпроизводителями Пензенской области.

— Нас устраивают не только предложения с экономической точки зрения, но и климатические условия региона, а также его инвестиционный потенциал. Мы готовы к сотрудничеству, несмотря на политические процессы, происходящие в мире, — отметил Махмут Арслан.

 

Читайте также:

Пензенская область способна обеспечить себя картофелем, а также поставлять излишки в соседние регионы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное