Евгения Бочкарева: «Мама с дочкой будут болеть за меня»

Евгения Бочкарева: «Мама с дочкой будут болеть за меня»

Официальным лицом Сочи-2014 в Пензенской области выбрана наша прославленная гимнастка-«художница» Евгения Бочкарева, бронзовый призер Атланты-1996.

Корреспондент «Пензенской Правды» поинтересовался у нее, как она готовится к эстафете.
— Евгения, как вы узнали о том, что на вас возложена такая ответственная миссия?
— Воскресным утром в апреле мне позвонили из спорткомитета и попросили приехать на презентацию факела Игр. Я тогда и не подозревала, что меня ждет. Думала, туда приедут и другие наши известные олимпийцы, но оказалось, что пригласили только меня. И уже на презентации объявили: «Евгения Бочкарева — официальное лицо Сочи-2014 в Пензе». Было безумно приятно. Ведь у нас в Пензе много спортсменов, не менее достойных этой роли — Ирина Калинина, Игорь Лукашин...

— А как к этому отнеслись ваши родные?
— Мама с дочкой уже готовятся болеть за меня во время эстафеты. Друзья обещают прийти с семьями. Так что группа поддержки будет не хуже, чем на ответственных соревнованиях.

— Как готовитесь к эстафете?
— Постоянно проговариваю про себя слова, с которыми обращусь к людям перед стартом. Все-таки выступать перед большим числом пензенцев и гостей города — дело ответственное.

— И что же вы им скажете?
— Пока секрет.

— Волнуетесь?
— Конечно же, но пока не слишком сильно. Наверное, эмоции захлестнут меня тогда, когда возьму в руки факел.

— Раньше вы говорили, что хотите поехать в Сочи, поболеть за россиян...
— Безумно хочется сходить на соревнования по фигурному катанию, фристайлу. Многое зависит от работы. Я же тренер сборной области. Праздники и следующие за ними дни будут жаркими — первенство России в Казани, за выход на которое еще предстоит побороться, соревнования в Самаре. Но, надеюсь, хотя бы на пару дней удастся вырваться.

— Чего ждете от эстафеты в Пензе?
— Ярких впечатлений. Не знаю, какие сюрпризы готовят организаторы, но, уверена, в грязь лицом не ударим.

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное