В Пензенской области прошел турнир по мини-футболу

В Пензенской области прошел турнир по мини-футболу

По инициативе депутата Законодательного собрания Ильдара Акчурина

По инициативе депутата Законодательного собрания Пензенской области Ильдара Акчурина в рамках антинаркотического месячника «Сурский край — без наркотиков!» состоялся турнир по мини-футболу между семью командами из Пензы, Неверкинского, Кузнецкого и Камешкирского районов.
— Футболом я занимаюсь с юности, — говорит депутат. — Люблю этот вид спорта, воспитывающий характер, силу воли, командный дух. Мне лично занятия спортом всегда помогали добиваться поставленных целей.

В соревновании участвовали любительские команды, возраст игроков — от 25 до 40 лет.
— Мы живем в очень напряженном ритме. Свободного времени мало. И как же здорово, что все мы, такие занятые люди, не смогли устоять против мальчишеского желания погонять мяч в свое удовольствие и в пример молодежи, — с удовлетворением констатировал Ильдар.

Почетными гостями соревнований стали секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Иван Белозерцев, его первый заместитель Валерий Лидин, глава администрации Пензы Роман Чернов, заместитель начальника УФСКН по Пензенской области Сергей Алексеев, глава администрации Железнодорожного района Пензы Василий Бизиков, представители администраций районов-участников, производственно-строительной компании «Жилстрой».

Приветствуя спортсменов, Иван Белозерцев подчеркнул:
— В Пензенской области активно поддерживаются массовые виды спорта, спорт высоких достижений. У нас прекрасные спортивные комплексы, стадионы, бассейны. Сейчас, во время школьных каникул с ребятами во дворах занимаются тренеры — общественники в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дворовый тренер». Все это направлено на  формирование здорового образа жизни.
Турнир, несмотря на зной, продолжался в течение нескольких часов и был весьма азартным.

Победителями однокругового турнира стали команда «Дионис» из Пензы, второе место у пензенской команды «БСМ Мастер». На третьем месте — спортсмены из Кузнецкого района.  Всем командам были вручены кубки и грамоты.

Автор: Марина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное