Тур в телевизор

Тур в телевизор

Пензенские студенты снялись в шоу «Один в один» на «Первом канале». Среди актеров массовки была и внештатный корреспондент «ПП» Ирина Соколова (на фото крайняя справа)

Каждое воскресенье эта программа заставляет тысячи россиян ровно в 18:00 включать телевизор и следить, как одни знаменитые артисты примеряют на себя образы других — не менее знаменитых. С особым интересом жители нашей области наблюдают за земляками — Сергеем Пенкиным и Тимуром Родригезом.

Однако на съемочной площадке присутствуют и другие пензенцы. На съемки каждого этапа шоу (надо же поддержать своих!) отправляются  целые делегации из Сурского края. Когда я узнала об очередном наборе в этот кинотур из объявления в пединституте, сомнений не возникло: еду!

И вот мы в Москве, на киностудии «Мосфильм» (именно здесь снимают программу). Сначала — заранее оговоренная экскурсия, в ходе которой нам показали раритетные автомобили, знакомые зрителям по различным фильмам, костюмы знаменитых Труса, Балбеса и Бывалого и другие «экспонаты» из мира кино и телевидения.

Потом потянулись два часа томительного ожидания. Было только 17:00, а съемки назначены на семь вечера. Между тем к дверям павильона народ все прибывал и прибывал.

Завсегдатаев видно сразу: они приветствуют друг друга, обмениваются впечатлениями. Знатоки поведали, что за каждое участие в массовке программы «Один в один!» зрители получают 600 рублей, а если съемки затягиваются далеко за полночь, то доплачивают еще 200-300 рублей.  Зрителям выдают специальные талончики, по окончанию действа их обменивают на деньги.

Наконец нас рассаживают по местам. Замечаю, что красивых, со вкусом одетых людей отправляют на первые ряды.
Но с кислой миной сидеть нельзя никому! Нужны эмоции. Все хлопают — и ты хлопай, все танцуют — и ты танцуй. А если зрители вокруг вскакивают с кресел, непременно и тебе придется подняться, иначе в кадре образуется «дыра».

Кстати, зрители в зале встают со своих мест довольно часто. Так они восторгаются работой героев шоу. Во время съемок зал стоя приветствовал удачно созданный Алексеем Кортневым образ актера Андрея Миронова, почтил память светлой и доброй Валентины Толкуновой, которую блестяще скопировала Сати Казанова и поддержал Аниту Цой, вышедшую на сцену, несмотря на жуткую аллергию на грим.

Высший бал на этом этапе шоу набрал Сергей Пенкин, сыгравший роль Элтона Джона. Все судьи единогласно  поставили нашему земляку высший бал — «12».
А вот Тимура Родригезу, который примерил на себя образ британского певца Джея Кея из группы «Jamiroquai», повезло гораздо меньше. Он набрал в совокупности 26 баллов.

Съемки заняли несколько часов. Было интересно, в паузах зрители фотографировались со звездами, просили автографы. Но мы порядком устали: за шоу, которое ты, сидя дома на диване, «проглатываешь» на одном дыхании,  изнурительный труд десятков людей.

КСТАТИ
Сколько это стоит?
Для меня поездка на «Мосфильм» была чистой воды развлечением, своеобразным туром стоимостью в 2500 целковых (именно столько необходимо отдать за дорогу пензенским организаторам), а 600 рублей «зарплаты» за съемки едва покрыли продовольственные издержки. Но для москвичей — это своеобразный «бизнес», легкие деньги, заработанные с удовольствием.

 

Читайте также:

Сергей Пенкин попытается выиграть у Максима Галкина 10 млн. рублей

Автор: Ирина СОКОЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное