В. Андреева трогательно поблагодарила близких за поддержку в Рио

В. Андреева трогательно поблагодарила близких за поддержку в Рио

Пензенская пловчиха показала седьмой результат в финальном заплыве комплексной 200-мтеровки

Спустя несколько часов после удачного выступления пензенской спортивной гимнастки Алии Мустафиной (женская сборная завоевала «серебро» командного многоборья), внимания пензенцев (да и всех россиян) переключилось на плавание. Здесь в финале 200-метровки комплексным плаванием у женщин нашу страну представляла еще одна пензенская спортсменка — Виктория Андреева. В решающий заплыв Вика пробилась с восьмым результатом в полуфинале.

К сожалению, дотянуться до пьедестала у нашей пловчихи не получилось — в споре с лучшими спортсменками мира Андреева сумела показать лишь седьмой результат, 2.12,28. Победительницей здесь стала венгерка Катинка Хоссу, которая уже пересекалась с Викой в квалификационном заплыве. Тогда Катинка также первенствовала, попутно установив новый олимпийский рекорд. А уже в финальном заплыве венгерка свое же достижение обновила — 2.06,58 против 2.07,45 в квалификации.

После финала Андреева выложила в своем Instagram фотоколлаж из снимков родных и близких, поблагодарив их за поддержку.

«Я не могу выложить всех кому я благодарна за большую поддержу на моей второй олимпиаде — было тяжело, шагнула вперед, я уже боролась с лучшими из лучших в финале! Да, немного не получилось, но это не конец! Мы еще будим бороться! Спасибо этим людям, они были со мной днем и ночью, знаю, что время разное, было тяжело, но они со мной! Мне повезло, что у меня большая семья и много людей, которые переживают за меня! Моя семья лучшая! Спасибо вам мои родные за все! Семья — мой тыл! Конечно, благодарю вас, Долгова Галина Вячеславовна (тренер Виктории — Авт.) за труды, вы много сделали для моего большого шага!» — написала она.

 

Читайте также:

Виталий Мутко поздравил пензенцев с «серебром» Дениса Аблязина

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное