А. Мустафина поблагодарила за поддержку в Рио своего парня

А. Мустафина поблагодарила за поддержку в Рио своего парня

Спортсменка, выступающая за Пензенскую область, завоевала «серебро» в командном многоборье

9 августа на Олимпийских Играх в Бразилии прошел женский финал в командном многоборье по спортивной гимнастике. В числе российских гимнасток была и представительница Пензенской области — капитан гимнастической сборной, олимпийская чемпионка-2012 Алия Мустафина.

В финал соревнований наши девушки прошли с третьего места в квалификации — россиянок опередили лишь представительницы Китая и США. Последние, к слову, вовсе показывают феноменальные результаты — они опередили ближайших преследователей аж на 10 баллов.

Подобный результат американки показали и в решающих выступлениях, «убив» интригу задолго до окончания соревнований. А вот «серебро», неожиданно, осталось за российскими гимнастками. Они набрали 184,897 балла, отстав от победителей на 8,209 баллов и опередив ставших третьими китаянок на 0,685 балла. Радует, что Мустафина сыграла в этом успехе немалую роль. Она великолепно проявила «капитанские» качества, показывая отличный результат и тем самым ведя за собой партнеров.

Новоиспеченная призерка Игр-2016 уже поделилась своей радостью с поклонниками. В Instagram гимнастки появилось фото с награждения со следующей подписью:

«Люблю вас! Спасибо всем, кто болел за нас, а особенно @alexey_zaytsev17 (возлюбленный спортсменки, бобслеист Алексей Зайцев. Авт.). Без поддержки родных, близких и просто неравнодушных людей к нашему виду спорта, мы бы не смогли!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!»

Еще одна пензенская гимнастка Наталья Капитонова, входящая в резерв команды, но так и не получившая возможности проявить себя, также успела опубликовать новое фото после успешного финала.

«Я сегодня такая счастлиииииивая», — подписала свое «селфи» Наташа.

К слову, накануне такого же успеха добилась и мужская сборная по спортивной гимнастике, в которую входит наш земляк Денис Аблязин. Теперь Аблязину и Мустафиной предстоит бороться за медали уже в личных финалах — Денис выступит в опорном прыжке и на кольцах, а Алия пробилась в финал на брусьях.

 

Читайте также:

Отец Д. Аблязина: «Масштаб достижения почувствовали только сегодня»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное