В Пензе стадион «Локомотив» будет восстановлен

Также здесь откроется школа по футболу

В Пензе стадион «Локомотив» будет восстановлен

О реконструкции стадиона «Локомотив» на Стрельбищенской сообщил губернатор Олег Мельниченко во время визита на объект в среду, 10 апреля 2024.

– Предлагаю оставить историческое название, – сказал глава региона. – Жители переживали по этому поводу, хотели, чтобы имя сохранилось.

2024-04-10 14.07.05.jpg
Проект реконструкции планируют реализовать  в 2025 – 2026 году. В его рамках приведут в порядок футбольное поле, а также построят учебный корпус. В нем расположится школа по футболу.

– Футболом в регионе занимается много ребят, для них нужно создавать условия. Я считаю, это перспективное направление, – добавил губернатор.

2024-04-10 14.06.50.jpg
Также в рамках визита глава региона оценил ход строительства расположенного рядом ФОКа игровых видов спорта. В настоящий момент объект готов на 90%. Здесь заканчиваются сантехнические и отделочные работы. Монтируют системы вентиляции, кондиционирования и электроснабжения.

На первом этаже располагается спортзал, вестибюль и гардероб, раздевалки для спортсменов, судейские, зал совещаний, буфет, медпункт. На втором – технические и служебные помещения.

2024-04-10 14.06.29.jpg
Рядом с ФОКом – футбольное поле с подогревом. В ближайшее время начнется укладка травяного ковра. На начало мая запланировано тестирование котельных. Ввести объект планируют в начале июня.

Отметим, ФОК возводится по программе «Спорт – норма жизни!» национального проекта «Демография».

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное