Пензенский силач установил мировой рекорд в буксировке двух авто

Андрей Шевченко устроил для жителей города яркое силовое шоу

Пензенский силач установил мировой рекорд в буксировке двух авто

Зрелищное мероприятие проходило на площадке возле ТЦ на пр. Строителей, 1В. Перед представлением силач пообещал зрителям: «Сегодня я обязательно побью мировой рекорд в буксировке автомобиля». Поболеть за спортсмена пришли несколько десятков пензенцев, а также семья спортсмена: супруга с тремя сыновьями и родители.

Начал с малого

ukqTPOR9pnI.jpg
Президент федерации многофункционального многоборья Пензенской области Елена Гордеева контролировала установку веса на машинах. Кроме того, шла онлайн-трансляция шоу. По завершении состязания видео направят в комиссию для фиксации установленного результата. 

Андрей Шевченко планировал предпринять 5-6 попыток. Спортсмен начал с «малого» – с легкового авто весом 1565 кг. Силач привязал к телу трос, встал на руки, напрягся — машина послушно сдвинулась с места, проехав за спортсменом несколько метров. Зрители восторженно аплодировали! Начало было положено.

2-тонный минивэн

IMG_6932.jpg
Пока супермен готовился к следующему испытанию, еще раз разминал мышцы, зрители не скучали. Они состязались на силовых тренажерах и участвовали в розыгрышах призов.

В качестве следующего «соперника» Шевченко выбрал минивэн массой в 2 тонны 200 кг. Технику тщательно проверили, к поясу спортсмена прикрепили тросы. Для повышения настроя на победу Шевченко попросил сделать музыку погромче, а зрителей – еще активнее его поддерживать. Собравшиеся с удовольствием выполнили просьбу спортсмена и усилили мощность своих аплодисментов.

Наконец – второй подход… Силач встает на руки, берет томительную паузу, делает мощный рывок, напрягая все мышцы, и – фургон сдвигается с места. Еще один шаг к главной победе! Зрители восторженно аплодируют. 

3-тонная «Газель»

IMG_6914.jpg
В третьей попытке спортсмену пришлось еще сложнее. На этот раз ему подогнали «Газель» весом 3 тонны 200 кг. В России такой силовой трюк не проделывал никто. Пензенец вновь тщательно готовится к новому испытанию, общается с членами семьи, разминается. Наступает третий подход – спортсмен против мощной машины. Шевченко делает неимоверное усилие и вновь выходит победителем – Газель вздрагивает и скользит по асфальту. Есть рекорд России!

– Тяжело было, отдышаться не могу. Спасибо, вы мне здорово помогаете! Ваша энергия передается мне. Теперь буду брать еще больший вес! – обратился силач к зрителям.

mVnzUTEKT8o.jpg
Кульминацией шоу стал поединок спортсмена с двумя сцепленными автомобилями. Мировой рекорд в этом упражнении – 4 тонны 20 кг. Пензенец рискнул и увеличил вес машин до 4 тонн 915 кг. В конечном итоге Андрею Шевченко удалось пройти три метра, стоя на руках, буксируя два автомобиля.

Пензенец установил новый мировой рекорд в этом упражнении. После победы счастливый спортсмен поблагодарил зрителей за поддержку и посвятил свою победу сыну Давиду.


Автор: Инна МОТИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное