Пензенские борцы — чемпионы домашнего турнира по самбо

На всероссийских соревнованиях не оказалось равных команде нашего региона

Во дворце единоборств «Воейков» 2-3 апреля 2022 года состоялся всероссийский турнир по самбо памяти сотрудников управления «Альфа» ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга.

За медали боролись 276 спортсменов из 22 регионов страны. Юноши и девушки 14-16 лет в рамках этого турнира отбирались на первенство России.

В командном зачете не оказалось равных хозяевам соревнований — сборной Пензенской области. Вторыми стали борцы из Самарской области, третье место — у спортсменов из Московской области.

В личных дисциплинах атлеты нашего региона завоевали целую россыпь наград. У юношей в весовой категории до 53 кг первенствовал Дмитрий Кульков.

Призерами соревнований в своих категориях стали следующие пензенские спортсмены: Иван Суходоров и Станислав Гусев (49 кг), Рустам Тургунов (53 кг), Руслан Лычик (58 кг), Максим Милованов и Степан Сущев (64 кг), Данила Токарев и Артем Батурин (71 кг), Денис Горшков (88 кг).

У девушек в третий раз чемпионкой турнира стала Софья Солуянова (50 кг), «золото» соревнований в свою копилку положила Елизавета Никонова (72 кг), серебряная медаль на счету Анастасии Поповой (47 кг).

Автор: Полина ИВАНОВА