Алина Пеклецова из ПГУ выиграла масс-старт в гору в финале Кубка России по лыжам

Студентка обошла олимпийскую чемпионку Веронику Степанову

18-летняя  студентка Пензенского государственного университета Алина Пеклецова выиграла масс-старт в гору на 10 км, который спортсменки бежали свободным стилем, на заключительном этапе Кубка России в Кировске 7 апреля 2024 года.

Как сообщает Чемпионат.com, на финише 18-летняя спортсменка на 48 секунд ровно обошла ближайшую преследовательницу – 23-летнюю  олимпийскую чемпионку Веронику Степанову.

«Бронзу» завоевала призер Олимпийских игр и чемпионата мира 29-летняя Анастасия Кулешова. Она проиграла студентке ПГУ минуту и 2,8 секунды.

Отметим, что на соревнованиях Пеклецова представляет параллельным зачетом  Архангельскую и Вологодскую области. Ранее в интервью «Пензенской правде» Алина рассказывала, что из-за плотного графика не успела хорошо познакомиться с Пензой.

Автор: Артем КРАСНОВ