«Интрига сохранялась до последнего»: супруги Федосеевы из Пачелмы удивили Андрея Малахова

Андрей и София живут в Пачелме, а работают в Нижнем Ломове

«Интрига сохранялась до последнего»: супруги Федосеевы из Пачелмы удивили Андрея Малахова

В жизни супругов Федосеевых тесно сплелись любовь и музыка. На сцене они словно продолжают вести задушевный диалог. Эта искренность певческого дуэта из Пачелмы поразила даже искушенного Андрея Малахова, и он пригласил артистов в свою программу.

Допелись до телевидения

– София Борисовна, а вы не хотели бы поменять фамилию? – с таким вопросом однажды после репетиции обратился к Софии Окороковой ее партнер по дуэту Андрей Федосеев. 

– Хотела бы. Но, наверное, это слишком сложно, – встрепенулась девушка, которой порядком надоели насмешки одноклассников по поводу ее фамилии.
– Нет. Для этого просто нужно стать моей женой, – улыбнулся Андрей.

MljWKaWA4wg.jpg

Историю любви и творчества супруги Федосеевы рассказали в студии программы «Песни от всей души» на телеканале «Россия-1». 

12 лет назад Андрей впервые увидел Софию на песенном конкурсе в Нижнеломовском районе. Тогда студентка музыкального колледжа, проникновенно исполнившая «Гляжу в озера синие», запала молодому человеку в душу. Через несколько лет София устроилась на работу в Нижнеломовский ДК, а Андрей узнал об этом и стал искать встречи. Он, будучи выпускником культпросвета и педагогического вуза, уже работал в  этом учреждении культуры. Во время одного из мероприятий Федосеев предложил девушке выступать дуэтом. Она согласилась. Ей давно приглянулся этот статный парень, такой  серьезный и надежный. Начались совместные репетиции, а через две недели Андрей предложил девушке руку и сердце.

Два голубя на счастье



Свадьбу сыграли на Красную горку. Торжество праздновали с размахом – к молодым прибыли 140 гостей. И это притом что в день свадьбы – в понедельник – некоторые родственники приехать не смогли. Сначала состоялось венчание, после этого свадебный кортеж двинулся в загс.

– Я немного загрустила. Вдруг вижу, как в небе с разных сторон подлетели друг к другу два белых голубя. Птицы полетели впереди автомобиля и сопровождали нас пять километров до загса. Как будто Господь благословил нас на долгую и крепкую семейную жизнь, – поясняет София.

Огни большого города


Звонок из Москвы застал Федосеевых врасплох. Звонивший редактор сообщил, что Андрей Малахов услышал в их исполнении песню ансамбля «САДко» «Ах, какою была эта ночь…». После этого телеведущий захотел увидеть дуэт «Благовест» в своей программе. И супруги Федосеевы отправились в Москву. Первый раз в жизни…

Траты на дорогу и проживание в столице принимающая сторона полностью взяла на себя. Софии и Андрею только сообщили, что на их имя куплены билеты на самолет. Супруги опешили: какой самолет? Они же до этого никогда не летали. 

«Может быть, мы лучше на поезде доберемся до Москвы? – с надеждой спросил Андрей. Но ему ответили, что на самолете получится быстрее. 

Полет прошел благополучно. Организаторы встретили супругов в аэропорту и отвезли в гостиницу. Но София и Андрей в номере не усидели, а сразу же отправились на Красную площадь, побывали в храме Христа Спасителя, а потом до рассвета гуляли по городу.

– Как будто в сказку попали! Мы же впервые были в столице. Может, кому-то это покажется странным, но мы так живем. Бродили по улицам и удивлялись как дети. Бульвары, огни, вокруг красота неописуемая, – вспоминает София.

Между двумя Андреями

Садко.jpg

Перед съемкой в студии Федосеевых спросили, вживую они собираются петь или в записи. Пачелмцы удивились и ответили, что фонограмму не жалуют.

– В студии царила удивительная дружеская обстановка. Мы общались с  другими участниками программы. Да и сам Андрей Малахов заходил в нашу гримерку, интересовался, как мы долетели, как настроение… Так что никакого страха перед камерами не было, – рассказывает Андрей.

Интрига сохранялась до последнего: участникам программы не сообщали  очередность выступления каждого. И каково же было удивление пачелмцев, когда именно их номер открыл музыкальное шоу!

А на последнем куплете пачелмским артистам аккомпанировал на баяне участник группы «САДко» Александр Бардин, который написал музыку к этой песне.

– До слез! Это провидение. Вы здесь, Саша здесь. Он бывает не на каждой программе, – прокомментировал выступление пачелмского дуэта Андрей Малахов.

– За столом нас посадили рядом с ведущим. Я оказалась между двумя Андреями Николаевичами. Так что успела загадать желание. Мы привезли на программу воду из источника великомученика Дмитрия из Калиновки и тарелочку из Дивеево. Еще показали Малахову нашу семейную реликвию – Евангелие 1899 года, которое нам передала бабушка супруга. Андрей Малахов встал и перекрестился. И это было от души, – рассказала София.

«Вы – настоящие»

Федосеевы 6.jpg

Съемки телепрограммы продолжались почти три часа и пролетели незаметно. После записи к Федосеевым вновь подошел Малахов.

– Спасибо, что приняли участие в программе. С вами очень приятно общаться. Вы – настоящие…

А потом обратился к Андрею Федосееву: 

– Берегите свою жену. В Москве таких точно не найдешь.

Телеведущий предложил пачелмцам осмотреть красоты столицы и предоставил редакционный автомобиль. София и Андрей воспользовались приглашением и побывали на ВДНХ, где вдоволь налюбовались фонтанами.    

Музыка их связала

IMG_4867.JPG

– Моего мужа часто спрашивают, чем же я его зацепила. А он отвечает: «Душа у нее красивая». Честно говоря, я никогда красавицей себя не считала. И всегда говорила: «Кому-то Господь дает красоту, а кому-то – счастье». И я это счастье в жизни получила. Семья, любимый муж, дети: старшему, Ванечке, – 7, Настеньке – 5. Даст Бог, когда-нибудь будет и еще ребеночек, – говорит София.

После передачи на центральном канале Федосеевым звонили друзья и знакомые, поздравляли. А София и Андрей только скромно благодарили и продолжали жить прежней жизнью. 

После недолгой телевизионной славы Федосеевы по-прежнему работают в Центре культуры и искусств в Нижнем Ломове, учат местных ребятишек музыкальной грамоте, ведут кружки, а в свободное время выступают певческим дуэтом. И каждая песня – словно продолжение их семейного диалога, новая страница истории их любви.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное