В Пензенской области усилят режим охраны общественного порядка после теракта в Брянской области

Важно не допустить чрезвычайных ситуаций

В Пензенской области усилят режим охраны общественного порядка после теракта в Брянской области

Губернатор Олег Мельниченко поручил руководителям всех оперативных служб и подразделений организовать работу ведомств в особом режиме, не допустив чрезвычайных ситуаций. Такое решение было принято после трагических событий в Брянской области. Глава региона назвал их актом терроризма и ненависти к мирным жителям, которые продемонстрировал киевский режим.

— Подразделениям полиции и Росгвардии предстоит обеспечить надёжную охрану объектов жизнеобеспечения и безопасность граждан. Для быстрого реагирования на сообщения о преступлениях и происшествиях в территориальных управлениях МВД России, Росгвардии и ГУ МЧС России по региону организован круглосуточный мониторинг состояния оперативной обстановки, — пояснил глава Пензенской области.

Под особый контроль взяты социально значимые объекты, места проведения массовых мероприятий. Например, торговые центры и, в первую очередь, объекты торговли, хранения и использования огнестрельного оружия. 

Сотрудниками правоохранительных органов будут приняты меры к минимизации перевозки, транспортировки огнестрельного оружия и патронов.

Напомним, сегодня в результате атаки украинской диверсионной группы в Брянской области в селе Любечане Климовского района погибло два человека — мужчина 1966 года рождения, а также водитель легкового автомобиля. Огнестрельное ранение получил 11-летний ребенок, который также находился в машине. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз.

По данным ФСБ, вылазка диверсантов пресечена. «Противник выдавлен на территорию Украины, где по нему нанесен массированный артиллерийский удар», — говорится в заявлении ведомства.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное