Мельниченко рассказал о мальчике, который во время теракта под Брянском спас детей

Сейчас готовятся документы, чтобы наградить героя медалью «За отвагу»

Мельниченко рассказал о мальчике, который во время теракта под Брянском спас детей

Губернатор Олег Мельниченко выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте, который произошел в Брянской области сегодня, 2 марта.

— Очередной акт терроризма и ненависти к мирным жителям продемонстрировал киевский режим, проникнув на территорию Брянской области и обстреляв мирных жителей. В том числе детей. Это не боевые действия против наших военных, а самый настоящий теракт, которому нет никакого оправдания. Очередной бессмысленный акт агрессии, призванный посеять панику и смуту среди россиян. Выражаю свои самые искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших, — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он также рассказал о мальчике, который спас двух человек.

— Даже в такой страшной ситуации нашелся герой, который сориентировался и спас человеческие жизни. Третьеклассник Федор ценой ранения спрятал двух других детей в лесу. За жизнь мальчика сейчас борются врачи. Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что сейчас готовятся документы, чтобы наградить героя медалью «За отвагу», — отметил Мельниченко. — Полностью поддерживаю это решение. У нас растет достойнейшее поколение патриотов, маленьких защитников страны. Неоднократно отмечал, что и наши ребята оказывают поддержку фронту: пишут письма нашим бойцам, отправляют свои рисунки, помогают с производством экипировки. Это достойно уважения и гордости.

Губернатор также рассказал, что пуля, которая попала в Федора, натовского образца.

— Это на заметку тем, кто до сих пор не понимает цели и задачи СВО. Мы сражаемся с откровенными террористами и нацистами, которые стреляют в наших детей. Этих террористов открыто поддерживает запад, всячески поощряя вот такие античеловеческие действия, — написал глава региона. — Всё это означает только то, что СВО будет доведена до победного конца. Ради мирного неба над головами следующих поколений. Варианта что-то откладывать и не делать больше нет. Победа будет за нами!

Напомним, в результате атаки украинской диверсионной группы в Брянской области в селе Любечане Климовского района погибло два человека — мужчина 1966 года рождения, а также водитель легкового автомобиля. Огнестрельное ранение получил 11-летний ребенок, который также находился в машине. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз.

По данным ФСБ, вылазка диверсантов пресечена. «Противник выдавлен на территорию Украины, где по нему нанесен массированный артиллерийский удар», — говорится в заявлении ведомства.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное