Пензенцы жалуются на остановочные павильоны, не спасающие от мороза

Горожанам приходится прятаться за рекламными конструкциями, чтобы защититься от ветра

Пензенцы жалуются на остановочные павильоны, не спасающие от мороза

Жители Пензы жалуются в соцсетях на новые остановочные павильоны, которые установили в Пензе. По словам горожан, конструкции не способны защитить от непогоды и дожидаться транспорта в них некомфортно.

— В ЧС проектировщиков и тех, кто утвердил вот такие остановки. У нас морозы -30, ветер сквозной, люди с детьми прячутся за рекламным стеклянным блоком, потому что на остановке невозможно находиться. Со всех сторон дует, снизу дует, там даже летом простудиться можно, что говорить о зимнем времени. Для кого эта остановка, для моржей? — негодует местный житель.

В качестве иллюстрации автор прикрепил фотографию, на которой видно, что несколько дожидающихся транспорта людей прячутся за рекламной конструкцией. В самом же павильоне нет ни одного человека.

Пост опубликован в группе «Черный список Пенза». Он вызвал широкое обсуждение в комментариях. Многие горожане поддержали мнение автора, отметив, что самым лучшим вариантом были закрытые остановки с интегрированными магазинами и продовольственными ларьками.

— Тоже буквально недавно снесли остановку на Ворошилова. И лишили рабочих мест сразу двух человек. Нам очень удобно было покупать продукты в этом ларьке. А сейчас поставили подобное «чудо», где помещаются максимум 3 человека. Если советские остановки были на века, то эти не прослужат долго! — считает горожанка.

— У нас остановка была раньше — человек 30 могли уместиться и сухими в дождь остаться, а теперь что есть остановка, что ее нет, — поддержала другая девушка.

— У нас сейчас все делают «красиво», но бестолково. Дизайнеры рулят миром! — считает пензенец.

—  Эти остановки по всему городу! Ни от солнца, ни от дождя, ни от ветра, ни от чего не спасают! Название остановки тоже не прочесть! В чём их смысл? — задается вопросом местная жительница.

Среди комментаторов были и те, кто высказался против возвращения к прошлому варианту.

— Вы серьёзно? Для каких моржей? У вас два дня ночью температура до -30 опустилась, и вы хотите остановки как в Ноябрьске, где среднегодовая температура от 0 до -6. Это бред, холодно — оденьтесь теплее или вызывайте такси, — считает мужчина. — Да, конкретно эта остановка паршивая, но и отапливаемые павильоны в средней полосе не нужны. А уж ларьки на остановках — это точно не то, к чему стоит возвращаться.

Также один из неравнодушных пензенцев рассказал, что направил жалобу в городскую администрацию. Однако ответа пока не пришло.

Тем не менее, в ближайшие дни в Пензе потепления не ожидается, а завтра по прогнозу синоптиков похолодает до -30 градусов.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное