Новой школе на ГПЗ планируют присвоить имя Василия Бочкарева

Первых учеников она примет уже в 2024 году

Новой школе на ГПЗ планируют присвоить имя Василия Бочкарева

Новой школе на улице Измайлова планируют присвоить имя бывшего губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарева. Об этом стало известно в ходе визита на объект главы региона Олега Мельниченко в среду, 10 апреля 2024.

– Школа будет современная, оборудованная всем необходимым, – прокомментировал Олег Мельниченко. – Микрорайон ГПЗ молодой и развивающийся, после того, как школа начнет работу, мы закроем вопрос второй смены.

2024-04-10 14.58.21.jpg
Новое учебное заведение планируют ввести в этом году. Оно рассчитано на 1100 мест. Здесь созданы все условия для обучения: просторные классы, столовая, медпункт со стоматологическим кабинетом, три спортивных зала, актовый зал, кабинеты труда, физики, химии, информатики. Также внутри и снаружи школа оборудована видеокамерами.

2024-04-10 14.58.32.jpg
Есть и пространство для общения. Например, на первом этаже создан амфитеатр, где ребята могут устраивать мероприятия, смотреть кино или просто разговаривать. Благоустроена и территория вокруг школы: помимо спортивных площадок здесь несколько игровых комплексов, а еще уютные качели.

2024-04-10 14.58.03.jpg
Напомним, на строительство школы было выделено порядка 1,5 млрд рублей в рамках нацпроекта «Образование». В настоящий момент на объекте ведутся работы по благоустройству территории, испытанию систем пожаротушения и вентиляции, доукомплектованию кабинетов и мастерских мебелью и оборудованием.

2024-04-10 14.58.38.jpg
Олег Мельниченко напомнил, что в этом году в Пензенской области планируют ввести в эксплуатацию еще две школы – в Заре и Бессоновском районе. Также одно учебное заведение было открыто в феврале 2024 в Лунинском районе в селе Большой Вьяс.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное