Сергей Жуков высказывался о теракте в Крокусе после концерта в Пензе

По словам лидера «Руки Вверх!» его передернуло от ужаса, когда он из машины посмотрел на «Дизель-Арену»

Сергей Жуков высказывался о теракте в Крокусе после концерта в Пензе

22 марта 2024 в СЗК «Дизель-Арена» прошел концерт группы «Руки Вверх!». Сергею Жукову традиционно удалось собрать аншлаг на этой площадке. Он поприветствовал публику, отметив, что рад снова оказаться в Пензе, где его всегда тепло принимают.

Фронтмен коллектива активно взаимодействовал с залом, в перерывах между песнями рассказывал истории о своем творчестве, задавал вопросы. Со сцены прозвучали любимые хиты: «Студент», «Крошка моя», «Он тебя целует» и многие другие.

Шоу было продумано до мелочей: видеоряд, световое и лазерное сопровождение, блистательный балет Street Jazz.

На этот раз приглашенным гостем стал диджей Грув (в предыдущие годы это были группа «Вирус» и Шура), который представил свои главные бэнгеры и ремиксы на композиции коллег. Например, песне «На заре» группы «Альянс» в версии Грува подпевал весь зал. 

В финале двухчасового шоу прозвучал блокбастер «18 мне уже», во время которого на зрителей с потолка посыпались шарики с логотипом группы.

После окончания мероприятия Сергею Жукову стало известно о теракте в Крокус Сити Холл. 

«Это было оглушающе страшно. Я смотрел в сторону зала, где только что вместе с нами пели и танцевали 6 тысяч человек, и меня передернуло от ужаса, я пытался уложить в голове происходящее и не мог», – написал он в своих соцсетях.

Жуков перенес свой ближайший концерт и поучаствовал в сборе средств в помощь семьям погибших и пострадавших во время теракта в Крокусе.

Напомним, что из-за этой трагедии в Пензе были перенесены концерты Полины Гагариной и Алессандро Сафина.

Автор: Мария СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное