В Пензе из-за смерти тренера могут перенести матч «Зенита» и «Рязани»
Внезапная кончина Сергея Филиппенкова стала шоком для игроков
«Пензенская правда» уже писала о трагедии, произошедшей во время товарищеского матча ветеранов. Наставник пензенского «Зенита» Сергей Филлипенков умер на поле, перед этим успев забить свой последний гол. Ему было всего 44 года… В его родном Смоленске у него осталась жена и двое детей.
Прощание с талантливым тренером состоится сегодня, 16 октября, в футбольном клубе «Зенит» на ул. Титова, 3а. Похоронят спортсмена на его родине.
Причину смерти также должны озвучить сегодня. По словам доктора команды, до этого у Сергея не было выявлено серьезных проблем со здоровьем, на сердце он не жаловался.
На 18 октября был запланирован матч между «Зенитом» и ФК «Рязань». По словам пресс-атташе клуба Николая Шумилина, игра, возможно, будет перенесена. С такой просьбой клуб собирается обратиться в Федерацию, поскольку игроки находятся в подавленном состоянии из-за внезапной гибели любимого тренера.
— Сергей был очень эмоциональным человеком, пропускал все через себя, — говорит Николай Шумилин. — Он переживал недавнее поражение в Лисках. Другой бы напился, или накричал на кого-нибудь, а он все держал в себе. От нас ушел удивительный, светлый человек, талантливый наставник...
Я сегодня всю ночь не спал, думал, почему это случилось. В душе родились такие строчки:
«Наша жизнь — словно призрачный мир.
Все подвластно Всевышнего воле.
Если Он призывает таких,
Забирая их прямо на поле».
Читайте также:
Власти Пензы выразили соболезнования близким Сергея Филиппенкова
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии