Пензенский гастроэнтеролог Анастасия Акжигитова: Змея не приветствует обжорство
– Зеленая Змея любит зеленый цвет. Также подойдут желтый, серый, коричневый и другие цвета среды обитания правительницы года. Еще Змея очень любит золото. Кроме того Змея любит все дорогое и роскошное, она поклонница изящных форм и не приветствует обжорство, – говорит она.
По словам медика, символ 2025 года благосклонна к легким блюдам, поэтому овощи, фрукты и зелень должны быть обязательно на праздничном столе. Подойдут разнообразные салаты, например, с авокадо, рукколой, шпинатом, нарезки с овощами, украшенные зеленью.
Праздничный стол должен символизировать стихию дерева, поэтому продукты лучше выбирать натуральные, свежие, а не заморозку. Также желательно приготовить рыбу. Змея любит утонченность, и нежный вкус рыбы и морепродуктов придется ей по душе. Можно запечь рыбу, сделать салаты из нее или, подать суши.
Змея – хищник, а потому не обойтись на новогоднем столе и без мяса. Кролика и птицу можно запечь с овощами или же потушить.
Украсить праздничный стол могут разнообразные закуски из орехов, оливок, легкие канапе с сырами, овощами. Фрукты станут «вишенкой на торте».
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега МельниченкоДмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Главполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

