Жители Б. Вьяса попросили у губернатора стоматологический рентген-кабинет

Жители Б. Вьяса попросили у губернатора стоматологический рентген-кабинет

В ходе рабочей поездки в Лунинский район в четверг, 30 января 2020, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил амбулаторию в селе Большой Вьяс. Амбулатория является структурно-обособленным подразделением Лунинской районной больницы. Старое здание построено в 1896 году и было признано технически устаревшим — там не было даже санузла и горячей воды.

Новую амбулаторию площадью около 230 кв. м построили за два месяца по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Пензенской области на 2014-2017 гг. и на период до 2022 года». Открытие состоялось в 2019 году. 

Сегодня амбулатория способна принять до 50 человек в день, в ней обслуживаются 1871 житель из девяти близлежащих населенных пунктов.
Иван Белозерцев поинтересовался у врачей и посетителей, все ли их устраивает. По словам жителей, все хорошо, но хотелось бы второго врача общей практики. 

Кроме того, местные пожаловались, что им не хватает стоматологического рентген-кабинета, т.к. а за снимками приходится ездить в райцентр. Глава региона пообещал решить этот вопрос.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное