Вячеслав Космачев назвал пензенцам самую эффективную российскую вакцину от ковида
В эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза» он отметил, что сложности с наличием определенных вакцин на прививочных пунктах есть. Так, например, в область поступило 36 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт», но сейчас в областном центре ее не осталось, найти ее можно лишь в районах области.
Космачев призвал жителей региона не ждать поступления определенной вакцины, а сделать прививку уже сейчас вакциной «Спутник V».
— С учетом сложной ситуации, с учетом уже достаточно большого периода наблюдения за теми больными, которые вакцинированы разными вакцинами, можно констатировать, если сделать шкалу эффективности вакцин, то, конечно же, на первом месте, самой эффективной, с самой хорошей защитой будет «Спутник V», — сказал врио министра.
Также он отметил, что правительство региона обратилось в федеральный центр с просьбой о поставке вакцины «Спутник Лайт», но ждать ее не нужно, в данной ситуации целесообразнее защитить себя как можно быстрее, вакцинировавшись «Спутником V».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России