Врач из Пензы стал лучшим в номинации «Педиатр-новатор»
Александр Сосновский победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Педиатр-новатор» Всероссийского конкурса «Детский врач 2012 года»» победу одержал заведующий рентгенологическим отделением Пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова Александр Сосновский.
Он представил на конкурс работу, уже участвовавшую в областном конкурсе «Лучший врач года» в доработанном варианте.
По информации министерства здравоохранения Пензенской области, чествование победителей проходило в Москве на XVII Съезде педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии», который был посвящен 250-летию охраны здоровья детей.
— Если честно, я не ожидал такого итога, — признался Александр Ефимович, — конечно, победа на таком престижном конкурсе и признание своих коллег мне очень ценно. Я ощущаю огромную ответственность не только перед детьми, которые ко мне попадают, но и перед их родителями.
Александр Сосновский — первый врач лучевой диагностики в Пензе. По этой специальности он работает с 1987 года. Рентгенологическое обследование, ультразвуковая диагностика и компьютерная томография стали тремя основными составляющими, на которые опирается Александр Ефимович, диагностируя состояние здоровья попадающих на прием детей.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

