Вернувшихся из-за границы пензенцев поселят в обсерваторе Леонидовки

Вернувшихся из-за границы пензенцев поселят в обсерваторе Леонидовки

Как известно, одним из важнейших методов борьбы с коронавирусной инфекцией является самоизоляция. Особенно это касается тех, кто возвращается домой из-за границы. Для них на территории военного городка в поселке Леонидовка открылся обсерватор, где граждане после приезда смогут проходить необходимые обследования в течение 14 дней. Если никаких симптомов не будет обнаружено, они отправятся домой.

Когда в Леонидовке функционировал комплекс по уничтожению химоружия, здание обсерватора было гостиницей, где проживали иностранные наблюдатели. Максимально помещение рассчитано на 52 человека. В комнатах есть кровати, телевизор, холодильник, свой санузел. Здание оборудовано столовой, где постояльцам будут готовить. Еду планируют разносить по комнатам в специальных боксах.



— Условия здесь хорошие, все содержание будет за счет бюджетных средств. Думаю, уже в ближайшее время здесь появятся первые постояльцы. Планируется 18 человек, — отметил губернатор Иван Белозерцев после осмотра обсерватора во вторник, 28 апреля 2020.

Стоит отметить, что обсерватор относится к Центру специализированных видов медпомощи. Соответственно, именно медработники этого учреждения будут обследовать первых и последующих пациентов.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное