Василий Бочкарев проинспектировал ход ремонтных работ в областной детской больнице

Василий Бочкарев проинспектировал ход ремонтных работ в областной детской больнице

Большие нарекания главы региона вызвала территория возле корпуса раннего детства.

На его ремонт из областного бюджета были выделены 58 миллионов рублей.

— Ремонт — это не только отделка помещений, но и благоустройство территории, — обратился Василий Кузьмич к главному врачу больницы Татьяне Крыловой. — Но посмотрите вокруг: газоны, бордюры, асфальтовые дорожки — в ужасном состоянии.

Одна из рекомендаций губернатора: привлечь к оформлению больничного двора студентов-архитекторов. А что касается строительства: ни в коем случае не подписывать акты приемных работ до тех пор, пока они не будут выполнены качественно. 

— Иначе недоделки не устранить! — возмущался Василий Бочкарев. — Когда строительная организация получит деньги, от нее уже ничего не добьешься. 

Итогом «разбора полетов» стало решение — привлечь к процессу ремонта больниц общественные организации. И, как вариант, ввести в руководящий состав лечебного  учреждения должность директора больницы, который и будет курировать строительные работы. А главный врач должен отвечать за лечебный процесс. 

Еще одна запланированная остановка — в главном корпусе больницы. Там Василия Бочкарева ждали дети, которые не попали на последний звонок из-за недуга. Губернатор подарил школьникам целую коробку печений и конфет, а потом долго отвечал на их вопросы. Беседа была живой и непринужденной. Дети интересовались, помнит ли Василий Кузьмич свою первую учительницу, как он учился в школе и как прошел его выпускной бал.
— Я обиделся на девушку, которая пошла танцевать с другим, — откровенно ответил глава региона. — Больше сорока лет прошло с тех пор, а я до сих пор помню.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное