В Земетчинском районе на новом флюрографе проведено около 1500 обследований

В Земетчинском районе на новом флюрографе проведено около 1500 обследований

А в селе Соловцово Иссинского района возобновил работу фельдшерско-акушерский пункт.

В этого года в рамках программы «Модернизация здравоохранения Пензенской области на 2011–2012 годы» в Земетчинскую ЦРБ поступил новый цифровой малодозовый флюорограф.

— Аппарат позволяет снизить дозу облучения пациента по сравнению с пленочной флюорографией в 8-10 раз, — сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Каждый день на новом оборудовании проходит обследование по от 50 до 70 человек. Всего за истекший период 2012 года флюорографию сделали около 1,5 тысяч пациентов.

Кроме того, в селе Соловцово Иссинского района возобновил работу фельдшерско-акушерский пункт, который некоторое время не функционировал из-за кадровых проблем.

— На работу в село приехала жительница Иссы Маргарита Молебнова, — добавляют в пресс-службе ведомства. — После окончания Пензенского медицинского колледжа она два года работала в федеральном кардиологическом центре.

— Привлечение молодых кадров в села является важной задачей для сохранения здоровья деревенских жителей, — считают представители районной и областной власти.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное