В рамках акции «Социальный поезд» пензенские эндокринологи обследовали 650 человек
У 72 из них выявили патологии щитовидной железы
В селах Пензенского региона в рамках акции «Социальный поезд» проводят прием врачи из областного центра. Наиболее востребованными по-прежнему являются эндокринологи.
В частности, за время акции доктора этого профиля из пензенской горбольницы №4 осмотрели более 650 человек. Причем у 14 сельских жителей, обратившихся за консультацией, был впервые поставлен диагноз «сахарный диабет», у 13 — подозрение на это заболевание. Кроме того, у 482 человек эндокринологи выявили ожирение, у 76 — патологии щитовидной железы, а один человек направлен на дообследование в областной онкодиспансер с подозрением на новообразование.
— Врачи отмечают эффективность данных выездов, которые способствуют не только раннему выявлению хронических неинфекционных заболеваний у населения, а также их профилактике, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Читайте также:
В Пензенской области кардиологи начнут принимать еще в 7 поликлиниках
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Главврач Центра гигиены и эпидемиологии рассказала о качестве воды Ключ здоровья
Качество питьевой воды определяют жесткие стандарты
В Пензе два пешехода пострадали на пр. Победы
Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

