В Пензенской области выявили около 4 тыс. онкобольных
Такие данные за 7 месяцев приводит региональный Минздрав
В Пензенской области за семь месяцев текущего года диагностировано 3 тысячи 870 случаев онкозаболеваний. На ранней стадии злокачественные новообразования выявлены у 2 тысяч 49 пациентов, сообщает региональное министерство здравоохранения.
Как отметили в ведомстве, значительную роль в выявлении заболевания на ранних стадиях играют обследования, проводимые в рамках диспансеризации.
Пятилетняя выживаемость больных с онкологическими заболеваниями в регионе за семь месяцев 2016 года составила 56,4%, что на 3,8% выше уровня 2015 года. Работа онкологической службы системы здравоохранения региона по раннему выявлению онкозаболеваний отмечена министром здравоохранения Вероникой Скворцовой.
Читайте также:
Пензенские ветеринары получили новую технику
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров