Пензенские ветеринары получили новую технику

Пензенские ветеринары получили новую технику

Она стала прекрасным подарком к их грядущему профессиональному празднику

За счет областного бюджета центральная лаборатория пополнилась современным микроскопом для определения штаммов бешенства. Этого прибора здесь ждали давно, так как зачастую, чтобы диагностировать вирус приходилось тратить драгоценное время. Теперь диагностика будет идти гораздо быстрее.

А на днях в службу ветеринарии поступили пять передвижных постов контроля и две дезинфекционные установки на базе внедорожников «УАЗ». Новая техника стала прекрасным подарком ко Дню ветеринарного работника, который ежегодно отмечается 31 августа.

По словам начальника Управления ветеринарии Пензенской области Михаила Максимова, с помощью этих машин станет гораздо точнее осуществлять оперативный контроль в зоне эпизоотологической опасности и осуществлять неотложные меры по ликвидации зараженных животных.

Также в этом году подразделения ветеринарной службы полностью укомплектовались тест-наборами для экспресс-диагностики африканской чумы свиней и ряда других заболеваний.

— В последнее время государство уделяет нашей службе гораздо больше внимания, чем раньше, — заключает Михаил Сергеевич. — Приходит понимание того, что от нашей работы зависит не только здоровье животных и людей, но экономическая безопасность государства.

 

Читайте также:

Как в Пензе и Каменке Айболитами становятся

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное