В Пензенской области средняя продолжительность жизни превышает 71 год
Более четверти населения региона — пожилые люди
Сегодня, 29, декабря, на пресс-конференции министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков подвел итоги уходящего года. По его словам, год был достаточно сложным.
— Процесс модернизации здравоохранения закончился, мы занялись организацией системы. Все индикативные показатели удалось выполнить, в том числе довести зарплату врачей до средней по региону. Показатели младенческой смертности, смертности от ДТП, новообразований, сердечно-сосудистых заболеваний остались одними из самых низких, — рассказал он.
По словам министра, наш регион является одним из самых «старых» в ПФО — на долю пожилых людей приходится более 27% населения Пензенской области. Больший процент фиксируется только в Татарстане.
Вероятно, именно поэтому на базе поликлиник планируется открыть кабинеты врачей-гериатров. — специалистов, которые станут наблюдать за здоровьем людей старше 60 лет. Сейчас прорабатывается вопрос об оргранизации их работы. Скорее всего, направлять на консультацию к ним будет терапевт.
Средняя продолжительность жизни населения в сурском крае превышает 71 год.
Читайте также:
В Пензенской области заболеваемость РВИ упала более чем на 10%
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд вынес приговор за смертельное нарушение требований охраны труда
Работник приступил к работам без необходимого инструктажа
«Дома один»: время быть начеку
Новый тренажёр для распознавания популярных мошеннических схем уже доступен в детском приложении СберKids
Подъемный стол: пошаговое руководство по выбору для промышленного использования
Подъемный стол - не просто вспомогательное оборудование, а важный элемент технологического процессаСбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
Олег Мельниченко озвучил рекордные показатели уборочной кампании
В школе №1 Белинского открылся агрокласс «Пищевая промышленность»
Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству

