В Пензенской области составят рейтинг лечебных учреждений

В Пензенской области составят рейтинг лечебных учреждений

Главврачи тех поликлиник, которые окажутся в конце списка могут быть лишены занимаемых должностей

В Пензенской области некоторые сотрудники системы здравоохранения могут быть освобождены от занимаемой должности. Об этом заявил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков на совещании, посвященном прошедшей диспансеризации населения и эффективности использования медицинского оборудования.

Как рассказали в министерстве здравоохранения области, был отмечено, что в ряде поликлиник темпы диспансеризации значительно отстают от областных показателей, например, в Земетчино и Шемышейке. Владимир Викторович рекомендовал главным врачам указанных больниц освободить от должности заведующих поликлиниками, в чьи должностные обязанности входит организация проведения диспансеризации населения. Другим учреждениям дан срок на исправление ситуации до понедельника.

Министр дал поручение составить рейтинговую таблицу основных показателей деятельности, которая покажет реальную эффективность работы каждого лечебного учреждения.

Результаты рейтинга озвучат в понедельник, 15 июля. Только теперь уже будут сделаны определенные выводы по качеству работы главных врачей.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное