В Пензенской области РВИ и грипп пошли на убыль
На данный момент респиратурной инфекцией переболело 0,15% жителей региона
Заболеваемость РВИ и гриппом в Пензенской области имеет тенденцию к снижению. Динамика составила — 19,4%.
— Всего было зарегистрировано 2005 случаев РВИ, что составило 146,5 на 100 тыс. населения, — рассказали в региональном Роспотребнадзоре. — Зарегистрированная заболеваемость ниже уровня эпидпорога на 78,7%.
Чаще других простудой болеют жители Лопатинского, Неверкинского, Кузнецкого районов. На данный момент в области переболело РВИ 0,15% населения.
Читайте также:
В Пензенской области ВИЧ-инфекцией болеют преимущественно молодые люди
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

