В Пензенской области продолжается подъем заболеваемости коклюшем
В прошлом году зарегистрировано 79 заболевших
В региональном Роспотребнадзоре проанализировали эпидемиологическую ситуацию в Пензенской области за 2016 год.
Важно отметить тот факт, что специалисты за весь прошлый год не зарегистрировали ни одного случая дифтерии, краснухи, эпидемического паротита. Кроме того, в два раза снизилась заболеваемость скарлатиной и ветряной оспой.
— Но в области продолжается циклический подъем заболеваемости коклюшем. В прошедшем году зарегистрировано 79 случаев заболевания (+ 55,3% к периоду 2015 года). Более 90% заболевших — это дети до 14 лет, — пояснили в ведомстве.
Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в сравнении с 2015 годом, характеризуется тенденцией к стабилизации. Среди детей и подростков в 2016 году зарегистрировано по 2 случая ВИЧ-инфекции.
Читайте также:
В Пензенской области увеличены квоты на ЭКО
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

