В Пензенской области отмечен рост заболеваемости РВИ
При этом она все равно ниже эпидпорога. В «зоне риска» — дети от 3 до 6 лет
Заболеваемость РВИ и гриппом в Пензенской области продолжает находиться на неэпидемическом уровне. При этом за последнюю неделю динамика заболевания составила +2,3%.
— Всего было зарегистрировано 2336 случаев РВИ, что составило 170,7 на 100 тыс. населения, — уточняют в региональном управлении Роспотребнадзора.
Наиболее высокий уровень заболеваемости в Кузнецском, Неверкинском, Лопатинском, Сосновоборском, Нижнеломовском и Спасском районах.
Как уточнили в ведомстве, удельный вес детей до 14 лет, в структуре заболевших РВИ, составил 52,4%. Удельный вес детей школьного возраста невысокий — 34,3%. Наиболее пораженной возрастной группой детского населения остаются дети в возрасте 3-6 лет.
Грипп на прошедшей недели не регистрировался.
В областном центре распущены на карантин в связи с высокой заболеваемостью РВИ: 5-б класс школы № 51, 4-а класс школы № 18, 1 класс гимназии «САН».
Читайте также:
В 2014 году диспансеризацию пройдут 220 тыс. жителей Пензенской области
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

