В Пензенской области начнутся проверки больниц и поликлиник

В Пензенской области начнутся проверки больниц и поликлиник

Общественный совет при региональном министерстве здравоохранения определил критерии оценки качества медицинских услуг

Члены общественного совета при региональном министерстве здравоохранения определили критерии, по которым будет оцениваться качество оказания медицинских услуг в поликлиниках региона.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за основу оценки деятельности поликлиник решено взять три направления.
— Во-первых, будет оцениваться информационная открытость медицинского учреждения, то есть доступность сайтов и полнота информационных материалов. По второму направлению будут учитываться условия предоставления медицинской помощи, такие как наличие мест для ожидания приема, пандусов, подъездных путей, информационных стендов, указателей, гардероба, освещенность и благоустройство прилегающей территории, — рассказали в министерстве.

Третье направление будет включать оценку качества услуг, предоставляемых медицинским персоналом.
— Представители общественного совета будут смотреть на доброжелательность медицинских работников, учитывать время, затрачиваемое на прием пациентов и проведенное пациентами в очереди, — пояснили в пресс-службе ведомства.

В августе члены общественного совета оценят качество работы медицинских учреждений города Кузнецк и Кузнецкого района. Планируется, что до конца 2013 года общественный совет даст оценку всем поликлиникам города Пензы.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное