В пензенских медучреждениях не хватает более 700 врачей
Оксана Чижова, заместитель министра здравоохранения регионального правительства на очередном заседании постоянной комиссии городской Думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам, рассказала о нехватке врачей в пензенских медучреждениях. По ее словам, в областном центре на данный момент не хватает 704 врача, из них пустуют 124 ставки педиатров, а из работающих — 163 пенсионеры.
— Вызывает тревогу состояние медицинского обслуживания, в первую очередь, детей. Из-за отсутствия специалистов, в настоящее время мы не в состоянии организовать профилактическую помощь на должном уровне, — отметил глава города Юрий Алпатов.
Как добавили в пресс-службе пензенской городской Думы, более 40 тысяч школьников Пензы только на 70% обеспечены медицинским обслуживанием. В детских садах ситуация подобная: из 46 ставок медицинских работников, закрыты только 13.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

