В Пензе завершается строительство перинатального центра

В Пензе завершается строительство перинатального центра

Выездное совещание на объекте провел губернатор Иван Белозерцев

12 октября губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание по вопросам ввода в эксплуатацию перинатального центра, строящегося в областном центре.

— В настоящее время на объекте завершены работы по возведению монолитного каркаса выше нулевой отметки здания и закрытию теплового контура, установлены оконные блоки и витражи, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

В настоящее время монтируется вентилируемая система фасадов, идут кровельные работы. Параллельно ведутся работы по внутренней отделке и устройству автомобильной эстакады. Также возводятся станция медицинских газов и контрольно-пропускной пункт, построен пищеблок. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Губернатор отметил, что на 150 увеличилось количество работающих на объекте специалистов, результат есть. По его словам, площади построенного здания позволяют привлечь к отделочным работам дополнительно 100-150 человек.

— Для осуществления этого плана людям нужно выдать аванс, а для этого необходимо, чтобы федеральные ведомства расплатились за уже произведенный объем работы. На данный момент сумма задолженности составляет 117 миллионов рублей, — проинформировал Иван Белозерцев.

Особое внимание губернатор обратил на вопрос технического оснащения возводимого здравоохранительного комплекса.

— Очень важно, чтобы вовремя провели торги на приобретение медицинского оборудования для перинатального центра, их проводит не Пензенская область, проводит Москва. В этой связи я написал обращения всем должностным лицам в Москве, от которых зависит решение этого вопроса, с просьбой, чтобы ускорили проведение конкурса на приобретение медоборудования для пензенского центра, — сказал губернатор.

— Ведь эту технику еще нужно еще привезти, установить, наладить, — добавил он.

По словам главы региона, будут приложены все усилия, чтобы сдать объект к концу года.

Ознакомившись с ходом работ и достигнутыми результатами, губернатор отметил, что строительство перинатального центра идет к завершению.

 

Читайте также:

Главврач пензенской больницы попросил мужа Ханны Рун приехать за выпиской

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное