В Пензе выбрали лучшего акушера-гинеколога
Подведены итоги конкурса «В защиту жизни».
В течение года Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области совместно с областной Общественной организацией «Благовест» проводили конкурс «В защиту жизни». Соревновались женские консультации и врачи акушеры-гинекологи областного центра.
Как пояснили в региональном минздраве, цель подобного конкурса — активизация работы врачей акушеров-гинекологов по профилактике и снижению числа абортов в Пензе и Пензенской области, а следовательно, и улучшение демографической ситуации в регионе.
Конкурс проводился по следующим номинациям: «Женская консультация», «Личный вклад», «Инициатива».
В результате, по итогам конкурса в номинации «Женская консультация» первое место присуждено женской консультации МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Захарьина». Сотрудники получили приз — персональный компьютер.
Победителем в номинации «Личный вклад» стала Свиридовская Жанна Анатольевна. Она работает врачом акушером-гинекологом женской консультации № 3 при городском родильном доме №1». Свиридовская удостоена денежного вознаграждения в размере 15 тысяч рублей.
В номинации «Инициатива» победа досталась женской консультации ФГУЗ «Медико-санитарная часть № 59 Федерального медико-биологического агентства России». Консультации выплачена денежная премия — 5 тысяч рублей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Больше половины пензенцев поддерживают идею 4-дневной рабочей недели
Женщинам эта идея нравится больше, чем мужчинам
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияВ Пензенской области школы строят с опережением графика
В регионе сейчас идет строительство двух школСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

