В Пензе в больнице им. Захарьина идет ремонт операционных

В Пензе в больнице им. Захарьина идет ремонт операционных

На эти цели выделено более 7 млн. рублей.

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения на ремонт операционного блока № 3 городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Захарьина выделено более 7 млн. рублей.

По словам работающих здесь врачей, капитальный ремонт в отделении не проводился более 20 лет.
— В настоящее время в оперблоке проводится уборка помещений и подготовка их к установке оборудования. Из поступившего медицинского оснащения свое место уже заняли стерилизационные шкафы и новейший плазменный стерилизатор, — рассказали в минздраве региона.

Этот операционный блок включает в себя комплекс из пяти специально оборудованных отделений, предназначенных для проведения операций гинекологического, хирургического, травматологического и отоларингологического профиля, а также бытовые и хозяйственные помещения.

Заметим, что проведение ремонта позволило расширить площадь оперблока, увеличить количество операционных.
— Напримнер, гинекологические операции теперь будут проводиться в двух операционных, а не в одной как это было раньше. Это сократит очередь, — отметил заведующий операционным блоком Олег Николашин.

Во всех операционных проведены информационные сети, подключение к которым позволит вести и передавать историю болезни пациента в электронном виде, установлены специальные антибликовые окна. Все операционные будут оснащены современным эндоскопическим оборудованием, на закупку которого затрачено более 100 млн. рублей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное