В Пензе скончалась заместитель главврача больницы №4 Лариса Марочкина
Прощание состоится в воскресенье, 20 марта
Сегодня, 19 марта, в Пензе после продолжительной болезни на 56-м году жизни скончалась заместитель главврача по медицинской части клинической больницы №4 Лариса Марочкина.
Лариса Николаевна много лет отдала работе в клинической больнице им. Бурденко. Туда она пришла в интернатуру по специальности «терапия» после Саратовского мединститута, здесь же впоследствии работала подростковым врачом, терапевтом, заведующей поликлиникой. В 2006 году она возглавила клинико-диагностический центр больницы на ул. Тамбовской.
Под руководством Ларисы Марочкиной в Пензе создавался Центр здоровья для взрослого населения. Его руководителем она стала в 2012 году. А в июле 2015-го перешла на работу в клиническую больницу №4.
— За время своей трудовой деятельности Лариса Николаевна зарекомендовала себя талантливым организатором, умеющим своевременно принимать ответственные и стратегически-правильные решения. В памяти коллег Лариса Николаевна навсегда останется чутким, добрым, светлым, внимательным и отзывчивым человеком, — отмечают в пресс-службе регионального минздрава.
Коллектив министерства, медицинская общественность приносят соболезнования родным и близким Ларисы Марочкиной.
Прощание состоится завтра, 20 марта, с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко. Похоронят Ларису Николаевну в 21 марта в п. Беково — именно там она и родилась.
Читайте также:
В Пензенской области скончался известный врач-хирург Василий Баулин
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября