В Пензе растет число заболевших ОРВИ
Прирост обусловлен за счет взрослого населения
Заболеваемость РВИ и гриппом в Пензенской области в течение 46 недели текущего года находилась на неэпидемическом уровне. Динамика заболеваемости: + 14,1%, пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора.
— Прирост заболеваемости в течение 46-ой недели обусловлен ее ростом среди взрослого населения (+ 28,4%), — уточнили в ведомстве.
Всего было зарегистрировано 1348 случаев РВИ. Зарегистрированная заболеваемость ниже уровня эпидпорога на 70,7%.
Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Никольском районе, в городе Кузнецке, в Пензенском, Лунинском и Сосновоборском районах.
Читайте также:
В Пензенскую область поступило еще 100 тыс. доз вакцины против гриппа
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание